Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

о информативности устной речи

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
RSS
о информативности устной речи
Языковые трудности летчиков коммунистического Китая, сказавшиеся при переговорах по радио во время воздушных боев над рекой Ялуцзян,в отсутствии советских\\"инструкторов\\", явились одной из причин того, что в последние два года войны в Корее гидроэлектростанции были слабо прикрыты
Ребята, молодцы!!!
Я хохотал, когда, ну, начсчет мата!
Сам проверил в Чернобыле (1986 г.),когда само-сабой из меня вылетела такая фраза (цензура) (цензура) .
Ребята, миль пардон, не хотел..., но когда сейчас вспомнил,сам смеюсь.
Собственно отрывок из лекции приведён в развитие темы анекдота, здесь от 29.09.07г.\\"на изаильско-палестинской границе..\\" -\\" Палестинец медленно откpывает люк, высовывает голову и кpичит:
- Пошел на х#й!!!
А потом наклоняется в люк и тихо так спpашивает:
- Ваня, я пpавильно сказал? \\".
А вот афганский: духи \\"прищучили\\" замыкающую 55ку и вопя, взобрались на броню,молотят чем попадя:\\"Русские! СДАВАЙТЕСЬ !!!\\". В танке Наводчик тычет Командира локтём к колено:\\"Товарищ Леётенант, это ВАС...\\"
в продолжение темы об информотивности:
Экзамен в МГИМО:
- Наш крейсер, следуя в территориальных водах дружественной нам африканской страны, по пьяному делу потопил яхту местного наследного принца. Вся Африка возмущена. Задание: напишите заявление для прессы по поводу данного инцидента. Через час экзаминатор просматривает работы:
- Это плохая работа - какие-то угрозы, бряцанье оружием. Это же дружественная нам страна!
- Это тоже плохая работа - нельзя так перед ними унижаться. Все-таки мы великая держава, да и случай-то пустяковый.
- А вот это прекрасная работа, только немного неграмотная: \\"нах%я\\" - пишется слитно, \\"не вы%бывайтесь\\" - раздельно, ну а \\"чернож%пая обезьяна\\" с большой буквы - как-никак наследный принц!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)