Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Народ и армия едины! УРА!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
RSS
Народ и армия едины! УРА!
Здравствуйте Коллеги!
Было указание президента, всех ветеранам войны обеспечить нормальным и новым жильем, дабы хотя бы так отдать им дань за наше счастливое проживание. Ниже представлена статья, как выполняется данный указ. Очень печально. Переложив это на армию, теперь становиться понятным почему сейчас в армии всякие катаклизмы творяться(убийство дивизий, округов, похороны техники и.т.д). Все очень просто. Как сказал один уважаемый врач, когда его спросили, что он думает по ннынешней обстановке в стране. Он ответил: " Страна похожа на дурдом, где врачи сбежали, а больные чего хотят, то и делают"

Решением комиссии ветеран войны с женой остались без жилья05 окт 2010, 06:15
В Хакасии ветеран Великой Отечественной войны фактически остался без крыши над головой. Специальная комиссия признала его дом непригодным для жизни. Деньги на ремонт выделили, но их хватило только на то, чтобы начать работы. То, что успели, сделали настолько некачественно, что жить в здании невозможно. С наступлением холодов пенсионеру вместе с женой пришлось перебраться в гараж.
Вот уже несколько дней 84-летний ветеран Великой Отечественной войны Николай Самароков — обитатель собственного предбанника. Практически лежачий пенсионер вынужден ютиться в тесном помещении, хотя жилье у него есть — ветхое и холодное. Еще весной в дом ветерана приезжала комиссия. По оценке экспертов, состояние здания недопустимо для проживания.
Средств, выделенных из республиканского и районного бюджетов — 20 тысяч рублей — не хватило даже на часть ремонтных работ. А на днях, как утверждает жена ветерана, власти предложили сделать отопление — переложить печь. «Приехали и разворотили. Поделал он вот так — и уехали. И нет, и нет… Дня три не было. Потом приехал, начал делать. Вот, доделали», — рассказала она.
Доделали так, что топить стало невозможно — дымит. К тому же, печной бак, установленный рабочими, давно испорчен и вряд ли прослужит зиму. Возраст дома — больше 30 лет. Проблем хватает: электропроводка ветхая, в любой момент она может вспыхнуть. Полы гнилые… Поэтому жить в ветхом, да еще и не отапливаемом доме, по словам Анастасии Самароковой, невозможно. Вот и пришлось искать углы. Мужу — предбанник, себе же она отвела соседнее помещение. «Гараж, где машина стояла. Машину выгнали. Вон, построили новый гараж и туда перегнали. А здесь побелили, и меня перетащили сюда», — рассказала она.
В переоборудованном гараже Анастасия Самарокова и ведет хозяйство — готовит и стирает больному мужу. Впрочем, местные власти обещают найти решение проблемы хотя бы отчасти — обеспечить теплом. Глава муниципального образования «Сабинский сельсовет» Евгений Ромашов пояснил: «Мы, конечно, стараемся найти средства, привлечь спонсоров, чтобы привести в нормальное состояние дом. До пятницы должны отопительную систему запустить».
Пока власти ищут решения, все так же, взаперти, в темном предбаннике ютится ветеран Великой Отечественной войны, не привыкший на что-то жаловаться.
Новость на сайте «Вести.Ру»
Еще 08.05.2008 Медведев подписал указ об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны.
«Считать необходимым завершить до 1 мая 2010 года обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 марта 2005 года ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших), инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих право на соответствующую социальную поддержку, согласно ФЗ от 12 января 1995 года номер 5 ФЗ «О ветеранах», - еще одно подтверждение тому кто в доме хозяин.
Цитата
Алексей Буркин пишет:
еще одно подтверждение тому кто в доме хозяин.
Это говорит только об одном- всем глубоко чихать на народ, в том числе и на ветеранов. Видел этот сюжет вчера по телику. 20 тыс на кап. ремонт дома! smile!? Да, что бы они все жили на такую зарплату!
что смердам сказать? ну в чем вождей упрекнуть? они же не Родину предали! а на народ денег не хватает, так они же как Лужок ..все в семью тащат, в
семью...
Изменено: Максим Артешко - 10 Октября 2010 12:16:14
а не пора ли создавать свою партию, чтобы большинством (я имею ввиду небогатое население России) какзт отстаивать ПРАВДУ
Цитата
ГУКТЯНИН пишет:
а не пора ли создавать свою партию, чтобы большинством (я имею ввиду небогатое население России) какзт отстаивать ПРАВДУ
какзт что значит, не понял ..
Цитата
Максим Артешко пишет:
что смердам сказать? ну в чем вождей упрекнуть? они же не Родину предали! а на народ денег не хватает, так они же как Лужок ..все в семью тащат, в
семью...
Его вообще то рассрелять надо за казнокрадство, а семейку по этапу с полной конфискацией smile:idea: а он в деканы smile!? - обучать менеджеров воровству. Господи! Где живем?! smile:evil:
Удивляет то, что почти 20 лет всех Лужков устаивал, а как только подобрали замену- выяснилось что он казнокрад. Никто не знал? Сомневаюсь.
Цитата
Максим Артешко пишет:
Удивляет то, что почти 20 лет всех Лужков устаивал, а как только подобрали замену- выяснилось что он казнокрад. Никто не знал? Сомневаюсь.
Все 20 лет воровал, но держался за счет крыши, теперь она уехала.... smile(^-^)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)