Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Хочу в полковники

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
RSS
Хочу в полковники, Армия кончилась наверное
Ну вот господа ГУКТЯНЕ и прибыли. Служить некому, в армию никого не загонишь. Все косят. А тут такие дела- родился новый полковник-орденоносец на радость всем. Настоящие офицеры, которые служат всю жизнь, до этого звания и медалей идут всю жизнь, преодолевая препоны чиновников в погонах, а тут оказывается все продается. Живем на рынке-так получается. Как говорится, надо русским объявить войну, и они сами себя замучают. Служит и воевать некому, кругом одни полковники.УРА_ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile:cry:

Липовый полковник янтарного края
В армии офицеров сокращают, зато растет их число во властных структурах.

В среде властной элиты разразился очередной скандал: бывший член высшего совета партии «Единая Россия», ныне — губернатор Калининградской области Георгий Боос уличен в том, что
ему неправомерно были присвоены воинские звания подполковник, а затем - полковник.


Эта в чем-то курьезная, а в целом неприличная история разоблачения губернского вождя началась 9 мая 2009 года, когда на возложение венков к мемориалу 1200 гвардейцев, погибших при штурме Кенигсберга, 46-летний губернатор Георгий Боос прибыл в новой, с иголочки, форме полковника Военно-воздушных сил РФ, при этом его грудь украшали пять рядов наград. Среди них - орден святого Андрея Первозванного, ордена РФ «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени и «Почета», медаль «300 лет Российского флота», ведомственные награды Федеральной таможенной службы РФ, церковные и даже иностранные награды. Правда, располагались они с нарушениями уставных положений и воинских наставлений. Это и вызвало некоторые подозрения у местных журналистов.

Через некоторое время в интернет-газете «Янтарный Край - газета Online Калининград» появилась статья «Очень секретный полковник: губернатор Калининградской области делает стремительную военную карьеру».

В ней, в частности, ставились такие вопросы: «Обращает на себя внимание то, что губернатор награждён орденами РФ «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени и «Почёта», которые надеты с нарушением статуса наград, т.к. орден «За заслуги перед Отечеством» является высшим (после ордена св. Андрея Первозванного) в иерархии российских наград, то он должен носиться первым, а за ним уже орден «Почёта».

Очень бы хотелось узнать, что же еще за награды красовались на груди губернатора. Их ведь там штук 16-17, судя по фото, не считая значков на лацкане. В открытых источниках говорится, что у губернатора имеются два упомянутых российских ордена, орден церковный и орден африканской страны Габон. Еще есть четыре медали, государственная премия и почетная грамота. Но наград-то висело в два раза больше… Загадка. И не последняя.

Блеск орденов и медалей как-то затмил другой вопрос. А как это на гражданке становятся полковниками в 46 лет? Согласно данным официальной биографии, Георгий Боос после института два года отслужил в ВВС на Дальнем Востоке. Никаких упоминаний о дальнейшей воинской службе нет. Но три большие звезды на погонах видны невооруженным глазом… Покопавшись в военных архивах, можно обнаружить весьма загадочную историю. Службу свою Георгий Боос закончил старшим лейтенантом. В 1997 году, когда он был депутатом Госдумы, ему присвоили звание капитана, причем без всякого прохождения военных сборов. Но это еще ерунда - о том, как нынешний губернатор стал майором, вообще никому не известно. Дальше и того интересней. В феврале 2000 года депутат Боос получает звание подполковника запаса. Граждане, находящиеся на госслужбе, от военных сборов освобождаются, так что и в этот раз он не мог проходить соответствующие процедуры. Но самое любопытное в том, что согласно действующим законам и правилам запасники могут получать новые звания, но не больше двух. А тут третье. В декабре 2007-го года, пройдя трехдневные учебно-методические сборы, господин Боос стал полковником, то есть был в четвертый раз повышен в звании, официально находясь в запасе. Кстати, формально сравнялся в звании с Владимиром Путиным. Для любого посвященного в механику присвоения воинских званий, очевидно, что такого попросту не может быть - чтобы гражданский, ни разу не ступив ногой в казарму, из лейтенанта за 19 лет превратился в полковника. Но факт есть – полковничьи погоны на плечах, приказы о присвоении званий (кроме майорского) - все имеется. Просто мистика какая-то».

Далее в статье высказывается гипотеза о том, что должность губернатора является для Бооса прикрытием, а на самом деле можно вести речь о новом русском Штирлице-Джеймсе Бонде, который, не щадя себя, уже пятый год в одиночку стоит на страже западных рубежей страны. А, может, откроются и какие-нибудь героические факты неизвестного нам «африканского периода». Ведь габонским орденом «За заслуги» иностранцев награждают в виде исключения за «особые подвиги и акты самоотречения».

К сожалению, эту романтическую гипотезу недавно опровергла Главная военная прокуратура, которая была вынуждена провести проверку фактов, оглашенных в статье «Очень секретный полковник». Результаты проверки изложены заместителем Генерального прокурора РФ — Главным военным прокурором Сергеем Фрединским в таких выражениях:

«Установлено, что после окончания военной кафедры Московского энергетического института приказом министра обороны СССР от 28 января 1986 года Боосу Г.В. было присвоено воинское звание лейтенант. 5 марта 1988 года, в период прохождения военной службы на офицерских должностях, Боос присвоено очередное звание старший лейтенант. В период пребывания в запасе министром обороны РФ Боосу Г.В. были присвоены звания капитан, подполковник и полковник, однако воинское звание майор ему не присваивалось.«В этой связи звания подполковник и полковник присвоены Боосу неправомерно, поскольку законодательством не предусмотрено присвоение воинских званий офицерам запаса через одну ступень. В этой связи приказ министра обороны РФ от 7 июня 2010 года отменяет предыдущие приказы о присвоении губернатору Калининградской области воинских званий подполковник и полковник, а к виновным должностным лицам, ответственным за ведение учета офицеров запаса, применены меры воздействия».

Казалось бы, инцидент исчерпан, но это только мизерная часть того, что происходит во властных структурах, представители которых уничтожая армию и офицерский корпус, напяливают на себя совершенно незаслуженные погоны.

- Наблюдается позорное явление, - считает руководитель Центра военного прогнозирования полковник Анатолий Цыганок, - заключающееся в стремлении руководящих чиновников, даже если они никогда не служили в армии, присвоить себе генеральские или полковничьи звания. На министерствах у нас сидят генералы армии без армий (Шойгу), регионами руководят генерал-майоры и полковники без войск. Сегодня количество в России генералов–инспекторов по надзору, генералов–спасателей, генералов–прокуроров, генералов–авиаперевозчиков, моряков, речников, железнодорожников и дорожников, генералов–горноспасателей, генералов-таможенников, генералов–пожарников, генералов-судебных приставов и регистраторов, генералов юстиции, генералов-экологов и лесников, генералов–строителей и генералов–эксплуатационников, генералов–фельдъегерей и генералов-контролеров, генералов-финансистов и банкиров, генералов–директоров КБ, АО, ПО, НПО, ОАО, НИИ, ГНИ, ЦНИИ, не говоря о генералах Минобороны, МВД, ФСБ, ФСО, СВР, превышает весь генеральский корпус Европы, вместе с Америкой и Азией.

А если, приплюсовать к ним генералов «на общественных началах» (форма и погоны которых не отличаются от государевых) - Донского, Кубанского, Терского, Уральского, Сибирского, Забайкальского, Дальневосточного, Московского казачьих войск и прочих войск всех краев и областей Российской Федерации, Казачьих войск Зарубежья, Верховных и Походных атаманов, казачьих Союзов и Союзов казаков, да не забыть добровольных обществ содействия Российской армии и спасения на водах, то можно смело утверждать, что Россия - первый претендент в Книгу рекордов Гиннеса по числу генералов на один квадратный километр территории или на тысячу жителей.

Зато армией командовать некому и в руководство министерством обороны назначают сугубо штатских особ.

Так что случай с Боосом достаточно характерный и показательный. Только его огласка вряд ли приведет к каким-то изменениям. Ведь каждый разрушитель настоящей армии тайно мечтает стать генералом или полковником, хотя бы липовым.
Вот те и приехали.... smile:?: Собственно,указанным путём идём.... smile(^-^)
Даже своих достал, раз глава "Единой России" Борис Грызлов вносит на рассмотрение президенту три кандидатуры на пост губернатора Калининградской области, где Боос не значится. smile!?
Цитата
Махмуд пишет:
Даже своих достал, раз глава "Единой России" Борис Грызлов вносит на рассмотрение президенту три кандидатуры на пост губернатора Калининградской области, где Боос не значится. smile!?
Хоть гражданка и не армия, но вспомните анекдот про прапорщика: " Команда "Да пошли все на х@#!!!" - еще не повод разбредаться. smile:) smile:D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)