Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Человек и прегрешения

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
RSS
Человек и прегрешения, Закон что дышло: куда повернёшь, туда и вышло (пословица).Даль
Цитата
Вячеслав Лямцев пишет:
Закон един для всех, и его нарушение должно караться в соответствии с нормами, в нём прописанными, не взирая на лица. Это должны понимать все, не только Президент - юрист. Поэтому то и не понятна жестокость, которую проявляют к участникам маршей(если, конечно, не предположить, что имеется неофициальный приказ жёстко наказать, чтобы остальным НЕ повадно было). Только вот, если все время проводить антинародныю политику и использовать ОМОН не в государственных целях, а для удержания власти, ОМОНа на всех не хватит - рано или поздно кому-то ответить придётся.
В Екатиренбурге осужден лидер запрещенной организации «НБП» Алексей Никифоров. по Ст. 282, часть вторая(участие в деятельности экстремистского сообщества). По сути, судили за растяжку с надписью «Хватит Путина». Ни по каким стандартам этот лозунг не является экстремистским или противозаконным!!!!
Цитата
Михаил пишет:
По сути, судили за растяжку с надписью «Хватит Путина». Ни по каким стандартам этот лозунг не является экстремистским или противозаконным!!!!
Не только за лозуг осудили и на год всего. Пока аппеляция, кассация там и срок закончился.
Екатеринбург: Член КПРФ Алексей Никифоров – политзаключённый!

--------------------------------------------------------------------------------

2009-09-15 09:49
Сайт Свердловского обкома КПРФ - kprf-sverdlovsk.ru


14 сентября 2009 года мировым судьей судебного участка № 2 Железнодорожного района г. Екатеринбурга был вынесен приговор в отношении члена КПРФ Алексея Никифорова. Суд приговорил коммуниста к 1 году лишения свободы!

Об Алексее Никифорове рассказывает секретарь Свердловского обкома КПРФ Елена Кукушкина:

- Алексей Никифоров пришел в обком КПРФ еще в 2005 году. Тогда мы практически сразу увидели в нем человека честного, отзывчивого и очень порядочного. Практически сразу же Алексею было поручено заниматься новой газетой Свердловского обкома КПРФ «Свердловская Правда».

Когда осенью 2006 года началась выборная кампания по избранию депутатов Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области, он, конечно же, вошел в областной избирательный штаб. Выезды по области, организация пикетных кампаний, верстка листовок и многим другим занимался Алексей в период выборов. И абсолютно естественно на бюро областного комитета было принято решение о приеме Никифорова на работу помощником депутата Областной Думы Краснолобова В.П.

Конечно, же мы доверяли Алексею. Именно он работал с документооборотом Свердловского обкома КПРФ, готовил документы для избирательных комиссий, листовки на наши протестные акции, занимался газетой.

В 2007 году из-за частых поездок в Москву, Алексей уволился с работы, но мы не переставали с ним общаться. В составе комсомольской делегации он ездил по Уральскому региону, участвовал в различных выборных кампаниях.

С января по март 2009 года Алексей помогал мне в проведении выборной кампании в Екатеринбургскую Городскую Думу. Как ни странно, но именно в этот период на Алексея было возбуждено уголовное дело по ст. 282 ч.2. УК РФ, а именно участие в деятельности запрещенной экстремистской организации.

Надо сказать, что в настоящее время Алексей является членом КПРФ. Да, он не отрицал своей принадлежности к НБП, но после запрета, имея абсолютно левые убеждения, он примкнул к КПРФ.

Я абсолютно уверена, что в своей короткой жизни Никифоров Алексей не сделал ничего экстремистского. Да, у него активная жизненная позиция, да он выступает против действующей политической власти, но это не повод привлекать его к уголовной ответственности, а тем более сажать в тюрьму.

Тем не менее, 14 сентября 2009 года Никифорова приговорили к 1 году лишения свободы в колонии общего режима. Его взяли под стражу прямо в зале суда. Алексей являлся единственным кормильцем в семье, имеет малолетнего ребенка, однако эти факты судья не учла при вынесении приговора. Не помогли и положительные характеристики. Не были приняты во внимание и показания товарищей Алексея, в том числе и мои, характеризующие его как порядочного и честного человека с коммунистическими взглядами.

Конечно, же, будет апелляционная инстанция, в случае неудачи – кассационная. Мы будем продолжать борьбу за нашего товарища.
http://kprf.ru/rus_law/70818.html
Возле Кремля был задержан пенсионер, раздававший листовки
В центреМосквы в четверг днем недалеко от Воскресенских ворот Кремля был задержан житель Новосибирска, раздававший листовки с призывом к президенту «спасти его от коррупции и беспредела». Об этом в пятницу сообщил источник в правоохранительных органах города.
«В 11.30 сотрудники роты ППС по охране Красной площади доставили в дежурную часть ОВД неработающего 57-летнего мужчину, проживающего в столице без регистрации, который раздавал листовки», - рассказал он.
Задержанный был госпитализирован нарядом «скорой помощи» в психиатрическую городскую больницу.
Между тем, ранее житель Новосибирска, военный пенсионер Юрий Бабин, прославившийся тем, что собрал более 5 млн копеечных монет для памятника копейке, сообщал, что намерен разбросать на Красной площади 2 тысячи листовок с обращением к президенту, министру внутренних дел и лидеру ЛДПР.
По его словам, в листовках он просит руководство страны разобраться в ситуации, сложившейся вокруг его дома, который до сих пор не имеет надлежащего энергоснабжения, несмотря на то, что Новосибирский областной суд в декабре 2008 года постановил восстановить электроснабжение. «Мне подключен 1 КВт - в результате я не могу включить даже утюг», - сказал он. Также, по его словам, в результате такого ограничения он и его жена лишены водоснабжения, поскольку не могут включить насос. «Интерфакс»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/...4874.shtml
Задержанный в Москве копеечный миллионер вернулся домой
[21.09.09]
Военный пенсионер Юрий Бабин, прославившийся тем, что собрал более 5 млн копеечных монет для памятника копейке, задержанный на прошлой неделе недалеко от Кремля, где он раздавал листовки, вернулся в Новосибирск.

«Никаких административных санкций ко мне не применялось», — сообщил Юрий Бабин.

По его словам, в психиатрической клинике, куда его госпитализировали после инцидента, каких-либо медицинских мер к нему также не применялось.

«Видимо, правоохранительные органы решили не брать на себя ответственность и отвезли меня в «психушку» просто на всякий случай», — отметил он.

«Интерфакс-Сибирь»
Московские власти решили обозначить все остановки общественного транспорта соответствующими дорожными знаками, чтобы частные автомобили на этих участках дороги не мешали автобусам, троллейбусам и трамваям.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации, департаменту транспорта и связи Москвы поручено на всех остановках устанавливать дорожные знаки "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса" и "Место остановки трамвая". По его словам, планируется за счет бюджета города установить 2,5 тысячи подобных знаков.
Согласно действующим в настоящее время правилам дорожного движения, остановка транспортного средства запрещена ближе 15 метров от мест остановки маршрутных ТС, обозначенных специальной разметкой, а при ее отсутствии - от указателя места остановки общественного транспорта (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению общественного транспорта).
Однако многие водители игнорируют данный пункт ПДД, оставляя свои автомобили прямо перед остановкой, чем затрудняют не только посадку/высадку пассажиров, но и банально проезд общественного транспорта.
Ранее московские власти уже предлагали ужесточить наказание за парковку на остановках общественного транспорта. Так, летом текущего года мэр Москвы Юрий Лужков поддержал предложение Московского транспортного союза установить штрафы до 3 тысяч рублей за парковку на остановках. А первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков предложил и вовсе поднять штраф до 10 тысяч рублей. "Когда 20-30 человек едут на автобусе или троллейбусе, и один нерадивый им мешает, то штрафы должны быть не 100-200 рублей, а 5-10 тысяч", - считает заммэра.
Вообщем наши власти не понять пока мы не у власти=(
Человек должен всегда стремиться и добиваться лучшего...это главная цель жизни =)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)