Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Политческий абсурд

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
RSS
Политческий абсурд
Слушал как то передачу про современные технологии задуривания простого избирателя. А сегодня уже вижу как в Москве и регионах «Единой Россией» готовятся акции активной поддержки действий правительства в условиях кризиса в стране. Типа, за наши деньги на митингах подкупленный электорат бузит в поддержку премьера и с одобрением его законопроектов. Неужели они надеятся, что народ настолько туп, что не почуствует подвох. Ведь это только подтолкнет сомневающихся в ближайшем времени выразить недоверие политике российского правительства.
Изменено: admin - 2 Февраля 2009 14:42:19
Вчера общался с Киевом: до нового года газ стоил 6.30 грн, а с января - по 9.75грн.
можно уже сказать спасибо Юле.... Моя коммуналка, правда, тоже на 500 руб с января потяжелела.- это уже спасибо Путину.
Рисунок
Изменено: admin - 2 Февраля 2009 14:42:01
Да всем "спасибо",что жить много труднее становиться!!!! smile:(
Гы.. а мне идея понравилась, креативненько так. smile:)

Говорят и этот митинг разогнали. Если так, то и сказать нечего. Кааазлы!
Изменено: greco - 28 Января 2009 20:02:46
Цитата
Максим Артешко пишет:
Говорят и этот митинг разогнали.
Правильно сделали. Цитирую кто участвовал: "собралось около 40 человек. Большинство из них – антифашисты, анархисты и активисты Движения сопротивления им. Петра Алексеева. К «марширующим» присоединились и несколько панков."
Сейчас нормальных то политиков вообще не осталось. Боятся сопротив ЕР и генсека выступать. И так еще лет 15 будет. Пока ВВП и его удвоение не состарятся.
Крупнейшие ритейлеры города пришли к соглашению с администрацией о господдержке их инновационного проекта по продаже антикризисного набора, состоящего из белых тапочек, веревки и кусочка мыла, который вскоре появится на прилавках всех супермаркетов. Для желающих составить завещание при каждом гипермаркете будут круглосуточно работать нотариальные конторы. Услуга совершенно бесплатная и финансируется также из городского бюджета. smile:D smile:D smile:D
Изменено: admin - 2 Февраля 2009 14:46:17
Цитата
Николай Максимов пишет:
Услуга совершенно бесплатная и финансируется также из городского бюджета.
smile:D
Цитата
Максим Артешко пишет:
мне идея понравилась, креативненько так
А мне понравилась акция "Отдамся президенту", в Калининграде. Дословно: "Пять девушек надрывно начали исполнять гимн России. Патриотичное песнопение перемежалось выкриками: "Отдамся президенту", "Нам нужен налог на воздух", "Всю кровь во имя кризиса", "Поддержим отечественное машиностроение", "Владимир Владимирович, я Вас люблю", "Все президенту". Потом, молодые люди начали ходить по площади, заклиная кризис.
Сообщается, что троих членов театральной группы отвезли в РОВД, где в течение нескольких часов пытались сформулировать причину задержания, ситуация была очень непонятной, милиционеры не знали, как это оформить.
Участников, конечно оштрафовали, хотя по словам подсудимых, они искренне поддерживают президента Дмитрия Медведева, а девушки "Верхотуры" действительно готовы отдаться руководителю страны в знак солидарности с его политикой и сожалеют, что "Единая Россия" не оценила перформанс". smile:)
А что бы Вам потребовалось, чтобы стать «хозяином мира» (ну на худой конец страны)?
Наверное, быть свободным от государства, но обладать его силовыми функциями?
«Он (Центробанк) не является органом государственной власти, вместе с тем его полномочия по своей правовой природе относятся к функциям государственной власти, поскольку их реализация предполагает применение мер государственного принуждения.»
Занятно, не правда ли? Так органом какой же власти оказывается Центробанк, если не государственной? «Природа не терпит пустоты». Об этом закон скромно умалчивает и предлагает угадывать самому.
Чья власть непонятно, но, - нормативные акты этого органа таинственной «негосударственной власти» обязательны для федеральных органов государственной власти.
« Нормотворческие полномочия Банка России предполагают его исключительные права по изданию нормативных актов, обязательных для федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, всех юридических и физических лиц, по вопросам, отнесенным к его компетенции Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и иными федеральными законами.»
Но не наоборот:
«Банк России в соответствии с Конституцией Российской Федерации не обладает правом законодательной инициативы, однако его участие в законодательном процессе, помимо издания собственных правовых актов, обеспечивается также и тем, что проекты федеральных законов, а также нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, касающиеся выполнения Банком России своих функций, должны направляться за заключением в Банк России.»

Так кто командует страной? По крайней мере, не правительство. Его роль, - роль полицейского для обеспечения защиты священной частной собственности. А деньги делить… - это дело тонкое, - тут нужны «специальные знания» вам недоступные.
Не Центробанк зависит от политики государства. А государство зависит от его политики.
Не государство вводит деньги в оборот по мере необходимости и роста экономики. И на самом деле даже не Центробанк. Денежную эмиссию не вправе осуществлять никто из внутренних субъектов экономики. Но… зато ее вправе осуществлять Федеральная Резервная Система другой страны, никак не сообразуясь с потребностями страны в денежной массе. К тому же будучи гарантирована от падения своей валюты, при практически любом торговом дисбалансе.
Как бы абсурдно ни звучала подобная мысль, но вся современная экономика построена на частном контроле над монопольным эмиссионным центром Федеральной Резервной Системой. Владельцами которого являются инвестиционные банки США.
Цитата
Станислав Федоренко пишет:
Так кто командует страной? По крайней мере, не правительство. Его роль, - роль полицейского для обеспечения защиты священной частной собственности.
Так, вот доиграются! Советую почитать: http://nr2.ru/policy/222538.html/discussion/
Народ на самом деле не шлюха! Но что делать, если кругом одни разговоры, а жрать хочется?
Власть должна подтверждать свои слова РЕАЛЬНЫМИ делами, а не красоваться на публике.
Изменено: Серго - 2 Марта 2009 14:41:43
Цитата
Серго пишет:
Советую почитать: http://nr2.ru/policy/222538.html/discussion/


Прочитал, не верю. Путин очень умный человек (КГБ - хорошая школа).
И простой народ ему верит. Почему проблема в Украине с провительством? Всё очень просто, народу всегда нужна отдушина, нужно чтоб была отдушина, кому можно пожаловаться на чиновников-бюрократов. В Украине это сделать некому. А вот в Росии есть, Путину. И Владимир Владимирович поможет. Кстати именно этим объясняю и ситуацию в Белоруссии.
Для страны это очень хорошо, достаточно себе брать 49%, а 51% делать для страны.
Последний пример ярко видно было по повышению ввозной пошлины на иномарки, вроде бы и люди постояли, но в целом для страны это правильно.
Как сообщают информагентства, Виктор Ющенко таки поехал в Ватикан. Встреча Папы с Мессией состоялась и окончилась с результатом ноль – ноль. Правда, рассказывают, что в процессе аудиенции произошло несколько забавных эпизодов. Так, например, войдя в комнату для аудиенций, Виктор Андреевич Ющенко подошел к Бенедикту XVI и громко сказал:



- Здравствуй, Папа!



Бенедикт XVI поморщился, щелкнул пальцами и смиренно сказал кардиналу Тарчизио Бертоне:



- Посетитель назвал меня папой. Объясни ему, что он мне не сын. Но не калечить!



Кардинал поклонился, прошептал «вобискум доминус» и кардинальским посохом огрел Виктора Андреевича по спине:



- Понтифика называть «Ваше святейшество»! Других слов не говорить! Смирно стоять! Ты понял меня, или мне еще раз возложить на тебя епитимью?



- Я понял тебя, не бей меня! – испуганно пробормотал Виктор Андреевич и подумал, что в какой-то книжке с другим мессией обходились точно так же, и кончилось там очень плохо. «Зачем меня сюда понеслоsmile!?» - подумал Виктор Андреевич, а вслух сказал:



- Здравствуйте, Ваше Святейшество!



- Здравствуй, грешник! – ответствовал Бенедикт XVI.



- Не грешник я! – возмутился Виктор Андреевич. – Вот, я все помню: этот диоксин никого не убивал, эти руки ничего не крали, этот… гм… в общем, прелюбодеяния тоже не было.



- А как насчет «не возжелай жены ближнего»? – поинтересовался Бенедикт XVI.



- Да какой он ближний, в Америке живет! – махнул рукой Виктор Андреевич. – И потом, Кэтрин меня больше любит.



- Бога надо любить! – назидательно сказал Бенедикт XVI, и вдруг рявкнул. – Ауф!!!



Виктор Андреевич вздрогнул и встал смирно. Бенедикт XVI надменно смерил его взглядом и снисходительно бросил:



- Гут!.. Извините, Виктор Андреевич, это привычка. С «ГитлерЮгенда» осталась.



- Так ведь «ГитлерЮгенд» давно уже запрещен! – не подумавши ляпнул Виктор Андреевич. Папа внимательно посмотрел ему в глаза и как бы невзначай спросил:



- А ты, грешник, часом не через Франкфуртский аэропорт летишь?



- А почему Вы спрашиваете, Ваше Святейшество? – напрягся Виктор Андреевич.



- Говорят, там пиво вкусное. – мрачно ответил Бенедикт XVI. – А персонал очень предупредительный. Так ты, грешник, как будешь с ними разговаривать – скажи про «ГитлерЮгенд», не забудь. Они это любят.



По предварительным данным, Виктор Андреевич Ющенко после аудиенции спешно вылетел во Франкфурт. Больше его никто не видел…
Считается, что война - последний довод королей. Но это если король умный. А если король глупый и к тому же голый? И даже если не король, а диктатор? Всенародно избранный или всенародно назначенный. Народ у нас очень давно, со времен Иоанна Грозного, добровольно работает задником для подобных сцен: Ночь. Улица. Фонарь. Виселица. Плаха. "Норд-Ост". Ein Volk, ein Reich, ein Fuehrer. Путин и путинюгенд на Селигере. Вашим - от "Наших".

Самое интересное, что народ подрабатывает задником совершенно бесплатно, на общественных началах. Так сказать, волонтером. Пока не дадут в руки кайло и тачку и не пошлют с номером на спине в забой. Кажется, рабочие места в кризисный период у нас будут создавать именно так. А если кто не согласен? Если кто-то кое-где у нас порой подло жить не может? Значит, с нами "Им" идти в последний бой, так назначено судьбою "Им" самой. "Служба" - дни и ночи.

Мы - это горсточка беглых каторжников: правозащитники, диссиденты, честные журналисты. "Они" - это хунта. Кремль, Лубянка, военщина, полицейское государство, сатрапы - от Кадырова до Илюмжинова, в пруду у которого в Калмыкии нашли когда-то давно журналистку Ларису Юдину. Она была первой. Первой жертвой последнего довода диктатур: политического убийства. Диктаторы размножаются как кролики. Ким Чен Ир. Братцы Фидель и Рауль Кастро. Весельчак Лукашенко. Мрачный Путин. Игривый Медведев в черной рубашке (небось "Амаркорд" Феллини посмотрел).

Но наши чернорубашечники касторкой своих противников не поят, у нас с чувством юмора плохо. Наливают сразу таллий, как Юре Щекочихину. Или полоний, как Литвиненко, хоть он и не правозащитник. Но он раскаялся и вышел из их своры, а они же не христиане. Это у Иисуса раскаявшийся спасается. А у лубянского ордена св. Малюты Скуратова раскаявшийся умрет. И Рамзан Кадыров, диктатор подсобный, подчиненный, зависимый, пока еще просто сатрап у султана. Но очень способный и далеко пойдет. Затем бирманская хунта, китайская красная хунта, Уго Чавес и еще пара-тройка мелких боливарианских диктатур. И Иран с его религиозными фанатиками в чалмах, которые убивают на площадях молодежь. И пол-Африки диктатур. Да Палестина, да Лаос...

Демократия на планете Земля - исключение. И Запад - оазис в пустыне тирании. Есть диктаторы стыдливые, вроде Лукашенко. Убив экс-председателя Центризбиркома Виктора Гончара, бывшего главу МВД Юрия Захаренко, журналиста Дмитрия Завадского и непокорного бизнесмена Анатолия Красовского, он поручил своим эскадронам смерти спрятать их тела так, чтобы никогда не нашли. Пропали без вести. "Люди часто пропадают, ни записки, ни звонка, ах Чека моя родная, ненаглядная Чека". Тот, кто предлагает Лукашенко "Восточное партнерство", готов перешагнуть через эти трупы?

А наши тираны - бесстыдники. Сергея Юшенкова и Аню Политковскую застрелили средь бела дня (только Галю Старовойтову чекисты убили ночью, опасаясь Ельцина).

И Наталью Эстемирову, и Зарему Сайдулаеву, и Алика Джабраилова нашли очень скоро. Следующий этап - расстреливать на Семеновском плацу, под барабанный бой. Пора кутюрье предложить российским журналистам и правозащитникам новую линию одежды: белые саваны. Практично, элегантно, модно. Ожидается большой спрос. И смирительные рубашки можно шить. А то карательная психиатрия на подходе.

Юлию Приведенную из "Портоса" хотят отправить на стационарную экспертизу в Институт имени Сербского, амбулаторной врачам не хватило. Эти сапожники в белых халатах, считающие себя экспертами, поведали Приведенной и ее защитнику Михаилу Трепашкину, что Пушкин был ненормален и что нельзя считать вменяемыми людей, которые ходят на марши несогласных и на пикеты протеста. Я мнений Юлии Приведенной не разделяю, но в ее вменяемости и юридической невинности сомнений быть не может. Нет сомнений и у суда, а то они бы там не пытались загнать девушку хотя бы на принудительное лечение, просто дали бы срок.

Призраки Лунца, Морозова и патриарха карательной психиатрии Снежневского опять бродят по залам судов и ловят инакомыслящих. "Из тумана холодного прошлого окунаюсь в горячий туман". А можно и так, как с Алексеем Соколовым из Екатеринбурга. У третьей степени много вариантов. Поставил уральский правозащитник фильм о беспределе тюремной администрации - и тут же сам стал его предметом и мишенью. Ведь Медведева с Путиным можно запросто "считать тюремной администрацией, чем-то вроде "кума" и "хозяина" зоны, ибо их Россия - тюрьма. Как, он не грабил сберкассу? Суду не удалось всучить такое обвинение? Значит, торговал крадеными нефтепродуктами! (Даром что с нефтью он мог совместиться только на бензоколонке.) Если и это не пройдет через суд, значит, обвинят в совращении несовершеннолетних. Был бы правозащитник, а дело найдется.

Все как в "Утиной охоте" Вампилова, когда главного героя учили охотиться на уток. Правильный охотник должен представлять уток уже мертвыми, тогда он наверняка попадет. Правильный диктатор должен представлять правозащитников уже убитыми, тогда они будут править долго. Российские диктаторы, как в Чечне, так и в Москве, - правильные диктаторы.

http://grani.ru/Politics/Russia/m.156425.html
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)