Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Россия- Украина

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Россия- Украина, В чем суть существующих противоречий?
- Погода паpшивая!
- Это из-за Гольфстpима.
- Он евpей?
- Hет. Течение.
- Масонское?
- Океаническое.
- Из Изpаиля?
- Hет. Из Амеpики.
- Так я и знал. У них, у евpеев, небось солнышко светит, а мы тут гнить
должны.
- Да нет. Там сейчас ночь.
- А ты откуда все знаешь? Ты что, ЕВРЕЙ?
Даже самой своей смертью Петлюра поставил в тупик исследователей и историков. Существуют три версии.

Первый вариант - ГПУ. Это реально. Но зачем? В то время Петлюра уже сошел с политической арены и не являлся вождем эмиграции, отбиваясь от обвинений в компроментации и провале украинского движения. Только после его смерти в некрологах заговорили вновь о «великом сыне Украины». И еще. Обычно ГПУ имело привычку хорошо прятать «концы в воду». Здесь же произошло прямо противоположное – Шварцбарт и не пытался скрыться.

Второй вариант - месть за погромы. Более правдоподобный. Говорят, что Петлюра пытался предотвратить погромы. Но, как главнокомандующий (если он себя таковым считал), он нес ответственность за содеянное его людьми. Скорее всего, убийце было наплевать на меру ответственности лично Симона Васильевича. Он знал одно – его родные погибли от рук петлюровцев. И мстил их командиру.

Но в последнее время появился третий вариант – масонский. Планы масонов по отрыву Украины от России потерпели крах. «Украинский народ не имеет сознательности, не проявляет организационных способностей, украинское движение возникло благодаря немецким влияниям, современное положение такое хаотичное», - говорил в 1919 году влиятельный американский масон Льорд.
Украина подхватила знамя противоречий, выпавшее из рук украинского героя.

Президент Ющенко издает указ №793 от 16.05.2005 г. «Об увековечивании памяти выдающихся деятелей Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики», и постановляет такие чествования Петлюры (а его погромы историки называют «репетицией Холокоста»): присвоение его имени учебным заведениям, воинским частям, переименование в его честь проспектов, установку памятников и т.д. (Кстати, Устав Нюрнбергского Трибунала провозглашает виновность руководителей организаций, участвовавших в геноциде).

А почти через год на встрече с президентом Израиля Моше Кацавом президент заявляет: «У нас есть общая возможность еще раз напомнить миру, и особенно молодому поколению, о том, как важно сегодня помнить уроки истории и предотвращать любые проявления нетерпимости в межнациональных отношениях».

Как согласуется плач по жертвам Бабьего Яра с пресловутым указом? Как граждане Украины еврейского происхождения будут чествовать свежеиспеченного героя?

Или им тоже надо убираться с Украины? Итак, русскоязычные граждане Украины – в Россию, граждане Украины еврейского происхождения – в Израиль, безработные – в Европу. Вопрос: сколько же народу останется на Украине?

Народ должен знать правду о своих героях, особенно дети. Рассказ «Незнакомец», украинской детской писательницы Ирины Шумовской-Гошовской, эмигрировавшей в США в 1949 году («Українське дошкілля», издательство «Смолоскип», третье переиздание, 2004). Рекомендован в 2002 году Министерством науки и образования как хрестоматия для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Сюжет предельно прост. Бабушка с внучкой гуляет по лесу. Девочку кусает змея. Появляется человек в военной форме с собакой. Он перетягивает ногу девочки жгутом и высасывает из ранки яд. А потом исчезает. Благодарная бабушка пытается найти спасителя, рассказывая военным о незнакомце, у которого есть большой черный пес. И узнает, что спаситель - Симон Петлюра. В конце читателю сообщают, что Петлюра был убит «врагами Украины» в мае 1926 года.

Вам это ничего не напоминает? Например, доброго дедушку Ленина и «лучшего друга детей» Сталина с девочкой на руках. Взамен утраченных Украина начинает создавать свои мифы о героях.

В Полтаве на здании бывшей Полтавской духовной семинарии открыли мемориальную доску известному земляку.
МЫ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ…
Цитата
Валерий Нечаев пишет:
нам ВСЕГДА НЕЧЕГО БЫЛО ДЕЛИТЬ
Так то оно так, что же тогда Украинские националисты собираются пикетировать на следующей неделе посольство России, обвиняя ее в геноциде украинской нации, приведшему к гибели 20 мил. украинцев во время голодомора 1932-1933 года? Наверное на компенсацию расчитывают, если нет, то к чему такой сыр-бор?
Цитата
Вячеслав Лямцев пишет:
...то к чему такой сыр-бор?

Медведев по этому поводу отправил послание Ющенко. Вот выдержка" ... Мы отчётливо видим, что в последние годы эта тема (голодомор !), наряду с настойчивыми попытками получить приглашение в «подготовительный класс» НАТО, сделана чуть ли не центральным элементом украинской внешней политики. Мы также констатируем намерение части политической элиты и руководства Украины использовать отношение к этой проблеме в качестве своего рода «теста на патриотизм и лояльность». smile:ok: smile;-)
------------------
Выше ствол !
Цитата
приведшему к гибели 20 мил. украинцев во время голодомора 1932-1933
мне кажется цифра сильно преувеличина, а вопрос неправильно поставлен
Ну, не хочет Ющенко, чтобы украинцы жили как нормальные люди, всё мутит-мутит... Остается предполагать, что он следующий раз придумает, лишь бы скрыть свои истинные цели.
Нет, наверное происки жидомассонов. С Россией связь отрубили, там ведь на русском говорить запрещено теперь.
Изменено: Вячеслав Лямцев - 18 Ноября 2008 09:49:33
Надо додуматься: прийти в школу и рассазывать, как русские морили голодом украинцев. Похожими действиями Витя продолжает вносить раскол между Россией и Украиной. Понятно чей это сценарий.....
Известно, что мадам Чумаченко до замужества с Ющенко работала на Госдеп США. Тогда они с Витей и познакомились, просто в самолете, выполнявшем рейс в США. Их кресла, естественно, оказались соседними, так чисто-случайно, так же как и то, что Витя стал Президентом.
Немного статистики по теме: в СССР большинство были русские, зато каждый второй в войсках НКВД был украинцем.
Из всех генсеков русскими были только 2, один грузин и три украинца.
Общество Мемеориал имеет списки особо отличившихся служащих в ВОХРе ГУЛАГа, пересылках и прочее.... Что удивительно - в списке кажлый второй украинец. smile!? наверно тоже совпадения.... (^_^)
Изменено: Вячеслав Лямцев - 20 Ноября 2008 16:10:28
Ющенко- больной на всю свою голову, непонятно почему его еще в медучереждение не определят, зачем украинскому народу демократия по-американски?
Цитата
Валерий Нечаев пишет:
Ивашов заявил, что не сомневается в том, что США и их союзники попытаются спровоцировать военный конфликт на территории Украины с участием России.


Вполне возможно, так как Гос. секретарём США может стать Хиллари Клинтон : smile:(
http://www.lenta.ru/articles/2008/11/...rinted.htm
А это "подруга" ещё та. smile:( Вот выдержка из этого комментария:"... Хиллари, насколько известно, проявила себя как сторонник "гуманитарных интервенций": она одобряла военное вмешательство США на Гаити, в Боснии и Герцеговине и, наконец, в Югославии. В частности, накануне войны в Косово первая леди настоятельно призывала президента защитить косовских албанцев, сбросив бомбы на сербов, что и было сделано..." smile;-) smile:?:
------------------
Выше ствол !
Новый год,к сожалению,но, как и ожидалось, начался с ГАЗОВОГО КОНФЛИКТА,кстати - ТРАДИЦИОННОГО, между РОССИЕЙ и УКРАИНОЙ! smile:(
На ЗАПАДЕ не говорят, кто виноват,а только подтверждают, что недополучают газ. smile:ok: В ГАЗПРОМЕ говорят, что газ Украина ворует... и ... т.д. smile:?:
Лидер ЛДПР Владимир Вольфович говорит, что это ЭНОМИЧЕСКИЙ шантаж РОССИИ. Так вот хочется понять; что в самом деле происходит - ШАНТАЖ или традиционное воровство ? smile:?:
Изменено: Trak - 4 Января 2009 11:13:25
------------------
Выше ствол !
Ну типа версия...
Россия (с Украиной ) перекрывает углеводороды Европе -там паника скандал -нефть пошла вверх-Россия в шоколаде-Украина типа отмазалась перед Россией за Сукашвиллистан (Буки )-а Европа типа стала на 4 косточки и поняла ху из ху....
Таким образом Украина спасена (ненадолго )от развала (тк с Евросоюзом еще придется перетирать)Россия подлатала дырки от кризиса,,,
Пришло-же такое в больную голову
Хорош сабачится- С Рождеством
Чем больше в армии дубов-тем крепче наша оборона
Хохлы одолели всех перекрыв 7 января последнюю трубу, но должного развития событий не получили, это стало очевидно после того как Ющенко напросился на телефонный разговор с Медведевым. Сегодня состоялись переговоры с Германией о прокладки трубопровода по дну Балтийского моря, в прошлом году Польша попросила Россию основной поток газа направить через Белорусь, тоже не просто так. Носом "об тейбл" скорее себя стукнула "Вильна Украина" и мне кажется что после вода в строй Блтийского газопровода об Украине как о транзитере газа следует забыть, не говоря о вступлении в НАТО на ближние год-два! smile:!:
Ото и верно! А назначение международного контроля за транзитом газа через территорию Украины – это признание мировым сообществом воровства Украинским государством. Так что: доигрался и допрыгался г-н Ющенко. smile:D "Тебя посадют- а ты не воруй!"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)