Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

С праздником вас, ГУКТЯНЕ!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
RSS
С праздником вас, ГУКТЯНЕ!
Поздравляем всех выпускников ГУКТУ с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ, желаем всего наилучшего!!!
Полковник Куликов Юрий Михайлович, выпускник 1966 года, 5 рота.
Полковник Куликов Олег Юрьевич, выпускник 1988 года 3 рота.
Дорогие братья-Гуктяне!Поздравляю все наше боевое офицерское братство с 90-летием нашего родного УГВТКУ,всех выпускников СВУ 1973 г. с 35-летие выпуска.
Всем -счастья,радости удачи,
Чтобы не было иначе.
И здоровья всем без меры,
Чтобы,братцы не болели
Чтоб встречались все гуктяне ежегодно и вне плана!
По своей традиции ежегодно встречаю День Танкиста в Ульяновске.Жду ответа-куда перечислять средства для Ассоциации и для сайта.С уважением В.Сидоркин(1977 г.выпуска)
Спасибо организаторам празднования 90 летия училища. Встретил многих однокурсниковногих, кого не видел 26 лет.Жалко, что мало было с одного взвода 3/4 -1982
ГУКТЯНЕ !!!

Всех с праздником. smile*goal* smile*goal*

Жаль что не могу присоедениться к празднованию в Ульяновске, так, что оттягиваюсь дома.
Приветствую всех ГУКТЯН!
Я сейчас только, что с поезда ГУКТЯНОВСК - МОСКВА.
Хочу поздравить всех еще раз с нашим юбилеем 90 лет.Спасибо организаторам праздника за поддержку. Эмоции переполняют.
Мы собирались 4 ротой. Спасибо Валере Ислюкину и всем ребятам кто организовывал встречу КУРСАНТОВ 4 роты.
Впервые за 26 лет собрались 2 взводом 4 роты 1982г.(6 человек). Я думаю, найдем всех и в этом все примут участие.
2 ВЗВОД 4 РОТЫ 1982г СОБЕРЕМСЯ КАК ОДИН НА ПОСТРОЕНИЕ ВЗВОДА!
Удачи всем- ГУКТЯНЕ! smile8-) smile8-)
ГУКТЯНЕ! Всех с большим праздником! Очень жаль, что не смог быть в родном училище в эти дни. Молодцы ребята, кто организовал этот праздник. Всем здоровья и удачи во всех делах. Выпуск 1982 года 2/3 рота.
Здравствуйте ГУКТЯНЕ! Поздравляю всех с прошедшем юбилеем! К большому сожалению дала работуы не позволили принять участие в торжествах. Просьба к администратору сайта:-\\"разместите фотографии торжеств\\".М. Максимов, выпускник 1976 г., 2 рота , 1 взвод.
Цитата
Михаил Максимов пишет:
Здравствуйте ГУКТЯНЕ! Поздравляю всех с прошедшим юбилеем! К большому сожалению дела работы не позволили принять участие в торжествах. Просьба к администратору сайта:-\\\"разместите фотографии торжеств\\\".М. Максимов, выпускник 1976 г., 2 рота , 1 взвод.
Всех с прошедшим Праздником!!! smile8-)
Пытался в интернете найти в Ульяновских газетах и инернет изданиях хоть строчку о 90-летии УГВТКУ smile:ok:
Однако- никакой информации!!! smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile*down*
Есть только старая инфо о 85-летии! smile:evil:
Вот так нас оценивает сегодня Ульяновская власть и Ульяновская карманная пресса! smile:evil:
\\"Спасибо\\" Морозову и всем его друганам!!! smile*good*
Да хер на них. Самое главное мы собрались и втретились через 20-23 года с друзьями и однополчанами. Лично у меня одни положительные эмоции. Всех еще раз с праздником.
Цитата
Александр Князев пишет:
Всех с прошедшим Праздником!!!

Пытался в интернете найти в Ульяновских газетах и инернет изданиях хоть строчку о 90-летии УГВТКУ

Однако- никакой информации!!!

Есть только старая инфо о 85-летии!

Вот так нас оценивает сегодня Ульяновская власть и Ульяновская карманная пресса!

\\\"Спасибо\\\" Морозову и всем его друганам!!!


Уважаемый Александр!
Во-первых, с прошедшим праздником!
Во-вторых, вот, если конечно, интересует кое-что.

На юбилей Танкового приехали со всей России

15.07.08 | Автор: Андрей ЛОМОВЦЕВ

Пожалуй, никогда еще Ульяновск не видел такого количества Героев Советского Союза и России, генералов и офицеров со всех концов России и из стран ближнего зарубежья. 12 июля выпускники Ульяновского высшего гвардейского танкового командного дважды Краснознаменного ордена Красной Звезды училища им. В.И. Ленина отметили 90-летие родного учебного заведения

…Почти три четверти века — с 1918-го по 1991 г. в нашем городе готовило кадры военно-учебное заведение, прошедшее славный путь от курсов взводных инструкторов до высшего командного училища. Многие тысячи его воспитанников служили и служат в Вооруженных силах Родины. За боевые подвиги более 90 его воспитанников удостоены высокого звания Героев Советского Союза, три — Героев России. Среди бывших курсантов — два главных маршала и более 80 генералов. Многие из них собрались субботним утром у КПП теперь уже суворовского училища, чтобы встретиться с сокурсниками, зайти в родные казармы, пообщаться с прежними преподавателями и помянуть тех, кого уже нет.

Полковник полиции Владимир Асанбаев окончил танковое с отличием в 1984 году. Теперь служит в столице в спецназе Управления Госнаркоконтроля РФ:

— Учитывая прошлый опыт, мы приехали вчера, чтобы посетить учебный центр, побывать на кладбище. Но самое главное — вновь почувствовать дух училища, запах родных стен…

Другой гость, приехавший из столицы, майор Вадим Никитин окончил училище в 1986-м. Его биография типична для танкиста 80-х: сначала Германия, затем Владикавказ, Осетия, Чечня. Став в результате кавалером ордена Красной Звезды и получив контузию и ранение, ушел «на гражданку»:

— Из Москвы мы приехали целой группой, многие добирались с пересадкой — билеты брали, чтобы рядом оказаться. Так что со многими из своей роты встретился уже в столице.

Герой России полковник Александр Стержантов на юбилей прибыл со своей женой Анастасией, которая старшим прапорщиком служит вместе с мужем в Волгоградской области в части внутренних войск. Прошел обе чеченские кампании, получив за первую орден Мужества, за вторую — Героя России. Скупо и малословно вспоминает те события:

— В Дагестане боевики пошли на нас стеной. Задача стояла захватить высоту и удерживать ее сутки. Наше подразделение выполнило боевую задачу. Помню, промозглая погода была — дождь со снегом, наступали на нас до 800 человек. За тот бой четверо получили Героя. К сожалению два моих товарища офицера — посмертно. Еще одним Героем стал солдат-срочник: спасая товарищей, он выбросил из окопа упавшую туда гранату. Правда, ему руку оторвало. Что думаю о первой чеченской? Не перемирием ее надо было заканчивать…

Хочу сказать о своей любимой, дорогой Анастасии Михайловне — она настоящая, боевая подруга. Прошла со мной через самое сложное в жизни.

…На плацу на вынос знамени и торжественный митинг бывшие курсанты построились в «коробках» по годам выпуска. Самая малочисленная группа стояла у цифр, понятных всем, 1940-1955. В шестидесятых годах мы заметили генерал-лейтенанта Константина Пуликовского, который был полпредом президента по Сибири и Дальнему Востоку, а теперь является руководителем Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Кратко сказав, что приехал общаться с друзьями, он попал в объятия сокурсников и долго не слышал призывов подняться на трибуну.

Не могли мы не подойти и к стоявшему в «коробке» 1981-1986 главе Кузоватовского района Вячеславу Ковелю:

— Я приехал не как официальное лицо, а как выпускник. Сегодня все мы друзья и братья — от генерала до лейтенанта.

…Еще долго ходили они по родному училищу, фотографируясь на память и рассказывая детям и внукам курсантские истории. Затем перешли в драмтеатр на торжественное собрание и вернулись уже в столовую училища на праздничный обед. До позднего вечера во многих летних кафе Ульяновска также раздавалось троекратное «Ура!» и слышались строки неофициального гимна «По полю танки грохотали…».
Народная Газета

Еще раз всех с прошедшим юбилеем!
Владимир,Большое спасибо!!! smile:ok:
smile(_)] Василий Сидоркин, с прошедшим ПРАЗДНИКОМ!
Жаль, что Вы не подошли ко мне 12-13.07.08 в Ульяновске. smile:ok:
Вопросы задайте на мыло. smile*write*
С уважением,
Михаил Кондратьев. 1 рота 1980.
smile*goal* smile*goal* smile*goal*
Приветствую всех ГУКТЯН! Поздравляю Всех с пршедшим праздником - 90-летием и выпускников 4, 5, 6 роты 1978 года, сегодня - 22 июля с 30 - летием выпуска!
Удачи всем и счастья!
Александр Богданов - выпускник 1 взвода 6 роты 1978г.в.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)