Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Я поведу тебя в музей

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
RSS
Я поведу тебя в музей
Осторожно коррупция или как я сходил на Красную площадь
Или рабочее название: Как делать деньги из воздуха

Воскресенье. День был холодный, но светило солнце.
Приехали на Красную площадь и решили посетить Кремлевскую стену и мавзолей вождя.
Площадь возле Мавзолея и исторического музея была перекрыта железными барьерами и стоящими возле них милиционерами.
Ну так вот.
Встали в очередь отгороженную барьерами и стояли минут 20 до момента допуска на площадь к месту досмотра (ничего не имею против досмотра).
Подойдя к месту досмотра увидели и услышали девушку-милиционера с мегафоном (рупором справедливости), которая требовала от всех в обязательном порядке сдать фото-видео аппаратуру и сотовые телефоны в камеру хранения (обращаю внимание не выключить, как в цивилизованных странах, а сдать), а также тоном обращения к быдлу не иначе, построиться ну почти в колонну по одному или мы Вас не пустим (хозяева жизни, либо она решила, что она у себя дома в колхозном курятнике).
Таким вот образом начиналось путешествие к Кремлевской стене и в мавзолей вождя.
А теперь самое интересное – как делать деньги (совместный проект московской милиции с кем-то), под носом у руководителей страны которые вещают на все страну о борьбе с коррупцией и борьбе с родной милицией (все это пшик!!!!!!!!). ГИБДД отдыхает.
Подхожу к камере хранения которая ту же во флигеле исторического музея (народу полно), отдаю сумочку с фотиком и телефонами и в ответ слышу, что с меня за хранение 40 руб. Спрашиваю за что. Отвечают за хранение. Спрашиваю, что мол услуга не бесплатная разве, отвечают нет платная и есть прейскурант. Смотрю точно есть. Ну хорошо, оплатил дали чек. Возвращаюсь в очередь и спрашиваю у милиционера, на каком основании сие действо с камерой хранения? Ответ без объяснения, не нравиться не ходите. КРАСОТА!!!!!!! Т.е милиция решает ходить мне в музей или нет. Вот радость то!!!!!!!
Я чего-то подумал, что на обратном пути уточню что и как в самой камере хранения. Не 40 руб жалко (хотя и их надо заработать), а просто понять основание открытых поборов.
Прошли досмотр через магнит и пошли вдоль Кремлевской стены. Теперь вопрос зачем надо было всё обязательно и принудительно сдавать в камеру хранения, если через каждые 10 метров вдоль кремлеской стены стоят бойцы и зорко следят как-бы ты ничего не сделал. В Мавзолее вождя через каждые 5 метров. Ну вообщем посмотрели и пошли на выход забирать свою технику из камеры хранения.
Подходим к камере хранения со стороны фронта исторического музея, там тоже ограждения и милиция. На нашу попытку пройти слышим от девушки милиционера, мол куда претесь, здесь дороги нет (у них в колхозе на ферме наверное принято разговаривать с людьми, как со стадом). Отвечаю, что в камеру хранения и показываю жетончик. Тогда она отходит в сторону и продолжает свой прерванный разговор с еще одним стражем порядка.
В камере хранения отдал жетончик, забрал свою технику и говорю работнику, мол дайте товарный чек для отчета и покажите лицензию на право работы. Ответ – товарных чеков не даем, а лицензию спрашивайте у начальства, телефон на прайс-листе. Я говорю, что лицензия или ее копия должна быть у вас на рабочем месте и товарный чек обязаны выдать. Ответ-дяденька ты чего привязался иди отсюда. Звони и разговаривай с тем кто трубку возьмет. Вообщем по простому, да пошел ты лесом, не мешай. Телефон естественно не отвечал.
Разобраться почему в обязательном порядке необходимо сдавать фото-видео и телефоны, при таком плотном размещении охраны и милиции не представилось возможным, да и вообще похоже это кроме меня никого не интересовало. У нас в стране все получают ну очень большую пенсию и зарплаты, так что 40 рублей отданные просто так в центре Москвы никто и не замечает. Но партийные демонстрации проводят. Жалуются бедняги что зарплата маленькая, а здесь как скот на бойне молча по сороковке отстегивают и всё (и иностранцы, и москвичи, и приезжие – но в очереди тихо все зудят, это по-нашему.).
Пример: работает допуск с 10 до 12.30 часов. Пропуск каждые 15-20 мин. Итого 11 пропусков по 150 человек примерно=1650 чел х 40 руб = 66 000р. Вот и получилась кругленькая сумма за три часа работы камеры хранения (они наверное в доле с милицией). Итак каждый день. А умножте на семь дней. Сколько получилось? Верно воздух по цене 462 000 руб. И наверное в кремле никто об этом не знает!!!!!!!!!!!!!!ПОВЕРИТЕ??????????????????
Такое действо в Европе в голову никому не может прийти.
Все что пишут про коррупцию все это пшик и PR не более. Более меня никто не убедит в том, что кто-то в правительстве бьется насмерть против коррупционеров и при этом реформирует милицию. Все это игра на публику.
Вот и погулял.
Выводы делать Вам коллеги.


А ниже представленные публикации – это просто, ну чисто поржать для души и порадоваться за людей.


15.10.2010 (18:05)

Московского чиновника, пойманного при получении взятки, отпустили из СИЗО.Из СИЗО вышел бывший зампредседателя городской аукционной комиссии департамента городского заказа и капитального строительства Москвы Сергей Татинцян, ранее пойманный с поличным при получении взятки в два миллиона рублей рублей. Об этом 15 октября сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Срок содержания под стражей чиновника истек 15 октября.
Ранее в суд поступило ходатайство следствия о продлении сотруднику мэрии срока ареста. Однако на самом судебном заседании следователь от своего ходатайства отказался, пояснив, что
следственные действия, которые планируется провести с Татинцяном по закону не предусматривают содержание под стражей свыше 18 месяцев.
Напомним, столичный чиновник был арестован в начале 2009 года сотрудниками правоохранительных органов по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.
Татинцян требовал от генерального директора ЗАО "Ренессанс Технолоджи" более 5,5 млн рублей за гарантии выигрыша тендера на поставку оборудования по государственному контракту. Следствие утверждает, что в декабре 2008 года чиновник получил 40 млн рублей от другого предпринимателя за оказание аналогичной услуги.
При этом чиновник не имел полномочий организовывать и проводить конкурсы на размещение горзаказа.
А также похоже берут везде.
• Московский следователь потребовал взятку в 700 тысяч долларов
• Глава одной из московских управ обвиняется в мошенничестве
• Бывший заммэра Москвы ожидает предъявления обвинений под подпиской о невыезде
• Ресин подписал заявление об отставке вице-мэра Москвы Рябинина, обвиняемого в коррупции
• Заместитель Лужкова, обвиняемый в коррупции, вернулся на свое рабочее место
• В Москве за взятку задержан президент холдинга "РАТМ"
• Мэра Воскресенска задержали за взятку
• Депутаты предложили установить минимальный размер взятки
• Управление Россельхознадзора расформировано из-за коррупции
Изменено: Фикрат Гусейнов - 18 Октября 2010 12:36:15
Цитата
Фикрат Гусейнов пишет:
если через каждые 10 метров вдоль кремлеской стены стоят бойцы и зорко следят как-бы ты ничего не сделал. В Мавзолее вождя через каждые 5 метров.
это чтобы сам вождь не убег,или чтобы какие либо несознательные граждане типа Жириновского не скрали труп smile:) а то могут вообще надругаться над ним- возьмут и зароют в землю на кладбище. тогда и бизнесу капец. smile:D
Цитата
А также похоже берут везде.
плохо что не всем предлагают smile!?
Изменено: чудо - 18 Октября 2010 13:51:11
К сожалению не доходят руки у Единой России до создания единства в народе, вот он и грабит один другого.
Цитата
Сергей Булавин пишет:
К сожалению не доходят руки у Единой России до создания единства в народе, вот он и грабит один другого
А потом еще и перепись устраивают непонятно для чего? Уж, наверно не для того чтобы кому то помочь?
Привет друзья, давненько не был! Я так понял, лето закончилось, морская тема тоже. На горизонте зима и перепись населения. Как настроение? Может как нибудь видео чат, через скайп?
Цитата
Александр Лазарев пишет:
Паша, так все вроде решено: 25 июня 2011 года. Или нет?
Ни каких нет(если доживём). Как прошла перепись?Всех записали? Ко мне пришли,а я ради интереса задал вопрос" С какой целью идёт перепись" smile!? и "Куда пойдут мои данные" smile!? На что получил интересный ответ" Я так и запишу что вы отказались" smile:?: Развернулась и ушла,а я как дурик остался не записаным и не сосчитаным
Nu tepericha Pasha zdite politsaev - pridut sцuuki pashport zabiratь...
а то что посчитали - просто хотят проанализировать настроение населения - ведь в каждом раздражительном ответе видно из-за чего психует электорат..
Цитата
Андрей Дворник пишет:
просто хотят проанализировать настроение населения
Какое настроение? Хотят собрать базу данных о людях,кто чем дышит и кто как живёт. А вот куда пойдут эти данные( в налоговую или к бандитам(одно и то же))никто не знает. Через месяц на рынке можно будет купить диск с этими данными и узнать про любого.Всю информацию про себя сами же и выкладываем( в инете,сотовых компаниях,в налоговых)так ещё и перепись. Как в старом мультфильме" А он меня сосчитал"
Паша, да кому мы блин в этом селе нужны, чтоб из-за твоей базы данных мутить такую тему про перепись. Да шо за тебя, шо за меня можно всё у соседки выспросить за просто так, или если уж сильно нужно всегда можно нужного человека выцыпить. Да хотя-бы наши встречи проанализируйте, если надо мы найдём кого надо изнаем , кто чем дышит.
Цитата
Игорь Задериголова пишет:
Паша, да кому мы блин в этом селе нужны,
Мы может и нет,а какого хрена они нас переписывают? smile:evil:
Тезка-ты наивный, надо же всех сосчитать, Узнать, сколько с нас уже имеют, а сколько можно поиметь еще (Ведь все последнее время только и говорят об улучшении здоровья , качества и условий жизни, а сколько делается в этом направлении, правда за наш с вами счет) А что касается последней дискуссии , smile:?: И голосовать надо, и Приходько прав, а есть еще и 3 фактор(вспомните выборы ДАМ, так там конкуренцию ему составляли только всем нам известные кандидаты, с известными рейтингами и %, А остальные или ушлись, или ПОДДЕЛЫВАЛИ подписи избирателей на предвыборной компании...И про все про это-ни скандалов, ни разбирательств ... Да и других вопросов-километр) И вы еще надеетесь создать,а главное- сделать что-то новой партией? smile:cry: smile:( ... Помните анекдот про Российский и Французский Флаги? Вот такая она у нас демократия smile*down*
анекдот не слышал, расскажи
Вовочку спрашивают, что означают полосы нашего флага... Белые и голубые поимели красных...М.И. возмущается, как так можно, во Франции, например такие же 3 цвета... Не М.И. , не путай, У них-полоски рядом стоят, у них- демократия... smile:ok:
Ребята конечно не стоит думать о лучшей доле в этой стране ( в смысле политической ситуации). Большая часть электората даже не задумывается о жизни, им похер кто будет у власти у них ничего нет и им ничего не надо "Бей богатых дели на бедных", люди до такой степени ленивы что диву даешься, хотят иметь что-то но при этом ничего не делать. Кто хочет тот крутится но таких к сожалению меньшество. У меня одни продавцы пашут в прямом смысле слова и з\п получают от 20 до 40 а другие смотрят, завидуют и нихрена не делают зато в оправдание свое считают что тем товара больше дают и лучше. Я их менять уже устал из-за их непроходимой глупости. У нас в каждом человеке добившегося какого-то успеха видят вора, никто не задумывается где и как все это заработано. Да конечно кто-то и незаконно что-то поимел но это далеко не все, можно вспомнить приватизацию и сказать что кто-то все украл, а где были все когда все происходило? продавали свои ваучеры тем кто всем сейчас ивладеет. Кто виноват что некоторые знали как все хапнуть, причем почти законно. В одной книжке, " ИССКуство истинного богатства", есть глава которая гласит, что если сейчас собрать все деньги и имущество мира и раздать всем поровну то где все это окажется через 100 лет, а ответ прост ТАМ ГДЕ И БЫЛО ДО ЭТОГО тк одни умеют и хотят делать деньги а другие не хотят и шипят на умеющих. Я это к тому что всегда будут богатые и бедные, даже в совке так было. Книжонку могу скинуть, если кому надо, очень поучительное и интересное чтиво с примерами жизни. Вообщем я согласен что в этой стране на данном этапе хрен что сделаешь тк народу нихера не надо в головах каша, нет водка, нет все вместе и все по тазобедренному суставу.
Да парни, диалог-то нешуточный пошел, однако совершенно правильный. Возраст думать пришел, видимо. Андрей Приходько, относительно воя бабского и т.д., тоже повидал, прав ты абсолютно, покоя хочется
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)