Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Военная пенсия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Военная пенсия, Господа, офицеры предлагаю пообщаться о том, кого и насколько "обули" в плане начислении пенсии
Простите , что встреваю, но как всегда одни обещалки. smile!? Который раз грозят завалить всех повышениями к пенсиям. Из последних: в результате индексаций уже в наяале года средний размер трудовой пенсии составит 8000 рублей, а трудовой пенсии по старости - 8408 рублей. Про нас даже не говорю- наверно военным деньги девать будет некуда. В целом на финансирование пенсий и других социальных выплат в 2010 году государство планирует направить средства, равные 10 процентам ВВП страны. smile:idea: Купил вчера единый для дочери 2140, а был 1700, посчитал коммунальные- за год увеличились на 25%, про продукты уже и не говорю- полный абзац. Вот бы пенсии так стремительно расли как цены в стране.....
Некто ВВП и ДАМ оъявляют инфляцию-8%????? Ну, наверно это никак не связано..
Цитата
Гордеев Владимир пишет:
Станьте , например, депутатом Государственной Думы, с вашими заслугами это ...запросто!
Хорошо сказано! Я хоть завтра готов в депутаты- Управлять страной может и кухарка(Ленин).
Изменено: Алексей Буркин - 14 Января 2010 10:18:37
Во времена Александра Второго в некоторых случаях размер пенсии исчислялся водкой. Пенсионер мог получить до восьми ведер алкоголя с правом его дальнейшей реализации. Тогдашнему государству, обладавшему исключительной монополией на производство спиртных напитков, подобная практика была выгодна. Пенсионеру - тоже, поскольку спрос на водку в России был стабильно высоким.
Если бы в наше время, скажем, отставной военный пенсионер имел бы возможность приобретать у государственных производителей по себестоимости, как военный паек определенный набор продуктов, то это было бы вполне справедливо, имея в виду, что кадровый военнослужащий даже на пенсии остается государевым человеком. Такой подход мог бы и повысить престиж военной службы и снял бы целый ряд проблем несправидливого отношения к этой категории пенсионеров.
Цитата
Flint пишет:
Во времена Александра Второго в некоторых случаях размер пенсии исчислялся водкой. Пенсионер мог получить до восьми ведер алкоголя с правом его дальнейшей реализации


Я прикинул и оказалось ,что моей так называемой пенсии как раз хватает на приобретение 25 бутылок водки ( водка качественная). Если всю эту водку перелить в ВЕДРО ( 12л. равнялся объём ведра), то получится ОДНО ВЕДРО ВОДКИ = ОДНОЙ ПЕНСИИ !!! smile:ok: smile*write* smile(_)] А если бы мой пенсион равнялся 8 ВЁДРАМ,то ... нет слов!!! smile:D smile8-) smile;-)
Привожу выдержку из старинных русских мер...:
Винные меры

Устав о вине 1781 года устанавливал в каждом питейном заведении иметь «засвидетельствованные в Казённой палате меры».

Ведро – русская дометрическая мера объема жидкостей, равная 12 литров

Четверть <четвёртая часть ведра> = 3 литра (раньше это была узкогорлая стеклянная бутылка)

Мера "бутылка" появилась в России при Петре I.
Русская бутылка = 1/20 ведра = 1/2 штофа = 5 чарок = 0,6 литра (поллитровка появилась позже – в двадцатые годы XX века)

Поскольку в ведре вмещалось 20 бутылок (2 0 * 0,6 = 12 л), а в торговле счет шел на ведра, то ящик до сих пор вмещает 20 бутылок.

Для вина русская бутылка была больше - 0,75 литра.

В России производить стекло заводским способом начали с 1635 года. К этому же времени относится и выпуск стеклянных сосудов. Первую отечественную бутылку выпустили на заводе, который был построен на территории современной подмосковной станции Истра, и продукция была, вначале, предназначена исключительно для аптекарей.

За границей, стандартная бутылка вмещает одну шестую галлона – в разных странах это составляет от 0,63 до 0,76 литра

Плоская бутылка называется флягою.

Штоф (от нем. Stof) = 1/10 ведра = 10 чаркам = 1,23 л. Появился при Петре I. Служил мерой объема всех алкогольных напитков. По форме штоф был похож на четверть.

Кружка (слово означает - 'для пития по кругу') = 10 чаркам = 1,23 л.

Современный граненый стакан раньше назывался "досканом" ("строганые доски"), состоящим из обвязанных верёвкой ладов-дощечек, вокруг деревянного донца.


Чарка (рус. мера жидкости) = 1/10 штофа = 2 шкаликам = 0,123 л.

Стопка = 1/6 бутылки = 100 грамм Считалась величиной разовой дозы приёма.

Шкалик (народное название - 'косушка', от слова 'косить', по характерному движению руки) = 1/2 чарки = 0,06 л.

Четвертинка (полшкалика или 1/16 часть бутылки) = 37,5 грамма.
Изменено: Гордеев Владимир - 18 Января 2010 09:51:04
------------------
Выше ствол !
Цитата
Алексей Буркин пишет:
Хорошо сказано! Я хоть завтра готов в депутаты- Управлять страной может и кухарка(Ленин).
Конечно Ленин был гениальным, но попадают во влать ни по призванию, а по понятиям. Обычно было: кум, сват и брат. Сегодняший проходной вопрос на собеседовании:Вы случайно не из Питера?
Цитата
Гордеев Владимир пишет:
Ведро – русская дометрическая мера объема жидкостей, равная 12 литров
Вы случаем не из Питера? Володя это все пережитки прошлого. Сегодня все измеряют ящиками. Бутылка- это, просто не серьезно.... smile:D

На закуску, почти по теме!

Когда мне повысят зарплату
я шубу куплю из енота
и буду носить ее гордо
хоть пусть у других будет рвота!

Машину куплю за сто тысяч
блестящего красного цвета
и все обгонявшие раньше
ответят мне, сЦуки, за это!

Ещё я куплю себе лодку
сто семьдесят метров длинною,
В ней будет четырнадцать комнат
И дизель огромный. С трубою.

Все фотохудожники мира
помрут в один день от досады,
мой фотик за тридцать тыщ евро
причиной той станет утраты.

Наемся я роллов и суши
из самых диковинных рыбок,
И от чаевых официанты
не скроют широких улыбок.

Я буду от радости прыгать
а может быть и кувыркаться
когда мне зарплату повысят...
мне б этого только дождаться!!!
Хотеть не вредно...
Вредно не мечтать
В натуре, почему мы должны судиться из-за пенсии с государством за которое проливали кровь?
Коротко,но попытаюсь! " Спрашивали его также и воины: что делать?
И сказал им: никого не обижайте,не клевещите,довольствуйтесь своим жалованием!
Евангелие от Луки 14.3. Согласен, только пенсия то наша законом определено по другому.
И закон никто не отменял.Только он как дышло, куда повернул туда и вышло! Выслуга более 32 лет
пенсия 85% от денежного довольствия! Но умное наше правительство решило проще! Даешь
Дополнительные выплаты! Сложность,напряженность, прзидентская надбавка, приказ № какой-то и т.д
Результат при выслуге почти 40 лет пенсия 40 максимум 45 %. Класс! Пять по арифметике!!!
А прочее еще веселее!Дагестан, Чечня, Абхазия! Судитесь на здоровье, но вас пошлют с любовью!
А еще красививый ответ судей...Вас обманули, но за принятие решения в пользу обманутых у нас
уже судью такого-то сняли!... Обратитесь к такому-то адвокату, а там сплошные откаты!
30, 35, 50%, кто больше, и еще ведь и кинут легко и просто, и так вежливо: Извините,
не получилось!... А как же деньги которые вы взяли?- Простите, ушли на издержки
судопроизводства!..! И вобще судиться с государством! Противно!Как будто милостыню просишь!
Не свое заработанное! Поэтому решение одно,
Родине мы отслужили честно!
Совесть наша чиста и это всем известно,
И честь моя не выпачкана тоже,
Поэтому скажу себе: живи Сережа!

Живи, сегодня для детей и внуков,
Пусть будет наша жизнь другим наукой,
Семья вот главное теперь,
Политике закрою дверь!

Закрою дверь, политикам не верю,
Пусть все они, останутся за дверью,
Ведь обещают все, как только им не стыдно!
А за державу нам, друзья вдвойне обидно!

Ведь лучшие мы ей отдали годы,
Служили, охраняли ее право на свободу!
Но злые времена увы настали,
Нас всех и Родину уже продали!...
Не ужели выхода нет ? Не верю что нужно сдаваться, гвардия не сдается!
Похоже из всех легальных возможностей остается тольео одна-в день голосования ОБЯЗАТЕЛЬНО прийти и проголосовать за одну из партий. Раньше сначала не ходил голосовать т.к. пока служил считал что это не по офицерски. Позже голосовал против всех. Убрали данного кандидата стал голосовать за ЛДПР но... теперь прихожу к мысли (а Восточный сосед этому пример) нужно голосовать за КПРФ, им бы еще хорошего лидера, ну не нравится мне Зюганов.
Цитата
alextankist пишет:
Похоже из всех легальных возможностей остается тольео одна-в день голосования ОБЯЗАТЕЛЬНО прийти и проголосовать за одну из партий.
Или родится в другой стране, например в США. Приведу наиболее привлекательные стороны службы в армии США.
Кроме достаточно высокой заработной платы военнослужащих в США жизнь каждого страхуется минимум на 400 тыс. долларов, которая компенсирует и значительную часть расходов, связанных с их лечением в специализированных гражданских медицинских учреждениях в случае, если госпиталь не может оказать необходимую помощь. Похороны погибшего или умершего военнослужащего целиком берет на себя государство, а погибшие в боях могут быть торжественно погребены на мемориальном кладбище близ Вашингтона.
Цитата
TalSA64 пишет:
Результат при выслуге почти 40 лет пенсия 40 максимум 45 %.
В США, если военнослужащий прослужил 20 и более лет, то он получает право на военную пенсию, которая составляет 50-75% от его денежного довольствия в последние несколько лет службы. Например, подсчитано, что общая сумма пожизненной пенсии военнослужащих рядового и сержантского состава при средней продолжительности жизни 80 лет и 20-летней выслуге составляет более 400 тысяч долларов. При выслуге 30 лет сумма возрастет более чем на 80%. Безусловно, офицерская пенсия превышает выплаты рядового сотвава в разы.
Мечтать не вредно- вредно не мечтать..
Тут раздули про повышение пенсии...(реально по жене получилось рублей 300), а тарифы только по коммуналке подняли на 15-20%
Про свои карманы только депутаты не забывают и про домики садовые в охранных зонах рубликов 10 млн (естественно в евро), которые ломают просто так... по решению суда...
дап народ по этому поводу пытаются поднять..
Только если человек последние крохи без соли доедает, ему не до политики и митингов..
По своим сотрудникам сужу... вкалывают как миленькие, лишь бы семью прокормить и детей обучить...
Эх, жизнь моя жестянка! Да ну ее в болото! живу я как поганка, А мне летать охота ,.
Вчера врачи скорой вытаскивали меня... Сообщил о своем состоянии в 52 КДЦ (стою на учете в нем)
После завершения работы скорой звоню диспетчеру в 52-ой, а в ответ сообщают, что реанимации госпиталей Бурденко, Вишневского и других, расположенных в Москве, отказались принимать... И это в Москве! А что говорить о других местах нахождения офицеров в запасе и отставке? Уничтожают нас... И я согласен с Alextankistом, что "никто не даст нам избавленья...", голосовать надо обязательно и за те партии, которые способны обеспечить то, что отнимают у моего народа и у меня лично сегодня - право на жизнь! Много ли таких партий наберется? Задача № 1: Все на выборы! А уже "губернаторов регионов" назначают... Многое что зависит от нас и наша пенсия в том числе. Подачек не дождемся, да и ждать их уже нет надежды. Год 2012 далеко, все ли доживут?
Изменено: Юрий Витин - 30 Января 2010 16:15:50
А вы уверены что опять не назначат того кого нужно?
Цитата
Гордеев Владимир пишет:
Если всю эту водку перелить в ВЕДРО ( 12л. равнялся объём ведра), то получится ОДНО ВЕДРО ВОДКИ = ОДНОЙ ПЕНСИИ !!!
Раз уж государство оценивает пенсию эквивалентно ящику водки, на деньги которой пенсионер умудряется купить 2 ящика, важно убедиться, что алкоголь не вреден.

Проанализирую ситуацию с точки зрения человека, получившего вышку по математике:
Учеными доказано, что стакан спиртных напитков губит в нашем мозгу 1000-2000 клеток. Погибшие клетки мозга не восстанавливаются.
В мозгу насчитывается около 3 миллиардов клеток. Работают до 10%.

Следовательно, 2.7 миллиарда лишние Стакан убивает 1000 клеток.

Следовательно, человек без вреда может употребить 2.700.000 стаканов.

В пересчете 2.5 стакана = 1 бутылка, следовательно 2.700.000/2.5 = 1.080.000 бутылок.

Значит, если взять среднюю статистическую продолжительность жизни мужчины(в России 65 лет) 65*365=23725 дней.

Количество бутылок делим на дни:

1080000/23725 =~ 45 бутылок водки ежедневно.

Вывод: умереть от потери клеток можно, если пить по 10 бутылок водки за завтраком, 15 за обедом и 20 за ужином. Что и требовалось доказать. smile:D smile:D smile:D не дождутся
Цитата
Сергей Бигунов пишет:
А вы уверены что опять не назначат того кого нужно?
Уверен:Нас опять обманут и мы пойдем на выборы, а назначат того кого им нужно. smile:evil:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)