Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Армию по домам, а воевать только одним управлением Министерства обороны

Май 30, 2013

Армию по домам, а воевать только одним управлением Министерства обороны

Деньги на поддержку военных ушли руководству Минобороны

http://news.rambler.ru/19311096/?utm_source=regnum&;utm_medium=tiser&utm_campaign=main
12:35     29.05.2013 Читать на сайте РБК.Daily

Основные объемы средств, предусмотренных на стимулирование военной службы, прежним руководством Минобороны России направлялись на дополнительные выплаты руководителям органов центрального аппарата министерства. Такие выводы содержатся в отчете Счетной палаты (СП) по итогам проверки использования средств на денежное довольствие военнослужащих за 2010 — 2012 годы.

«Проверка показала, что основные объемы средств, предусмотренных на стимулирование военной службы, прежним руководством Минобороны России направлялись на дополнительные выплаты руководителям органов центрального аппарата Минобороны России, удельный вес которых в их совокупном доходе за 2012 год составлял до 81,2%, при том, что доля дополнительных выплат военнослужащим воинских частей в сумме денежного довольствия за 2012 год составляла 2,3%», — говорится в сообщении СП.

В ведомстве  Сергея Степашина также отмечают, что введенная с 1 января 2012 года новая система денежного довольствия военнослужащих позволила увеличить его размер в среднем в 2,5 — 3 раза. При этом, отмечают в СП, несмотря на проводимую реорганизацию системы обеспечения военнослужащих денежным довольствием и значительные объемы бюджетных средств, направляемых на эти цели, «контроль за их использованием со стороны контрольно-финансовых органов Минобороны России не осуществлялся».

Также в связи с переходом на безналичный порядок расчетов с личным составом появилась проблема доступности банкоматов для получения личным составом денежного довольствия в ряде воинских частей. В целом же, отмечают в СП, факты переплат и недоплат не являются системными и в основном носят технический характер.

Проводимый эксперимент по переводу всех военнослужащих срочной службы на получение одинакового размера денежного довольствия получил неоднозначную оценку.

«У военнослужащего отсутствует стимул при выполнении своих функций в зависимости от объема и степени ответственности», — отмечают в СП.

2572441
Читать на сайте РБК.Daily


Добавил материал: Фикрат Гусейнов

Возврат к списку


Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг