Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

План проведения 95 летия УГВТКУ им Ленина в 2013 году

Май 30, 2013

План проведения 95 летия УГВТКУ им Ленина в 2013 году



Добавил материал: Александр Ковалев

Возврат к списку


Отзывы 1 - 25 из 101
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Фикрат Гусейнов, 15.07.2013 14:43:08 Цитировать Имя

Добрый день коллеги ГУКТЯНЕ!
Праздник нашего ГУКТУ состоялся на УРА!!!! Спасибо организаторам и ветеранам.
С высокой трибуны, Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области С.И.Морозов в своем выступлении отметил что принято РЕШЕНИЕ и выделены деньги на ремонт зданий училища и что в следующем году суворовцы переедут назад в ГУКТУ. УРАаааааааааааааааааааа!!!!!!
Значит письма написанные нашими коллегами достигли таки цели и нас услышали.
Огромное спасибо Александру Ковалеву и все кто принимал в этом участие. smile8-) smile8-) smile8-)
Еще раз с ПРАЗДНИКОМ ГУКТЯНЕ!!!!!!


suvorov-samara, 11.07.2013 00:33:54 Цитировать Имя

Александру Ковалёву. Саша, привет. Твою идею по коллективному обращению полностью поддерживаю. Ещё предлагаю следующие моменты. Готовь текст обращения и побольше экземпляров. Я думаю есть смысл одному из нас зачитать его на торжественном собрании в драмтеатре и поставить вопрос о коллективной подписи на голосование. Там, если будет губернатор и власти города, скорее всего будут и пресса и телевидение. Может получиться неплохой резонанс. А переправить такое обращение - уже дело техники. До встречи в Ульяновске.


алексей молостов, 10.07.2013 13:42:11 Цитировать Имя

Уважаемые выпускники УГВТКУ, ветераны танковых войск!



Примите искренние поздравления с 95-летним юбилеем училища!

За многие годы из стен УГВТКУ вышли тысячи высококлассных специалистов, отважных героев, надёжных защитников Отечества. С 1918 по 1991 года основной курс обучения закончило более 25 тысяч человек. Здесь училось 93 Героя Советского Союза, два Героя Социалистического Труда и шесть Героев Российской Федерации.

В разные годы и в разных условиях выпускники УГВТКУ неизменно демонстрировали мужество, высокую боевую выучку и героизм. В боях воины-танкисты проявили особую доблесть, отстаивая интересы своего Отечества и защищая безопасность российского народа.

И по сей день выпускники училища и ветераны танковых войск являются примером мужества и отваги для подрастающего поколения. Низкий вам поклон за ваши заслуги в боевой и мирной жизни!

Дорогие друзья! Примите слова искренней благодарности за вашу службу. От чистого сердца желаю здоровья и счастья вам и вашим близким!



Губернатор – Председатель
Правительства Ульяновской области С.И.Морозов


алексей молостов, 10.07.2013 13:40:12 Цитировать Имя

В Ульяновской области пройдут праздничные мероприятия в честь 95-летия высшего танкового командного училища
8 июля 2013 года, 17:30 версия для печати постоянная ссылка
В регионе состоятся торжественные митинги, открытие памятной доски и благотворительный показ фильмов.
10 июля в 10.00 на площади 30-летия Победы будут возложены гирлянды к Вечному огню и памятникам воинам, погибшим в Афганистане и на Северном Кавказе, а в 11.00 - к памятнику танкистам-ульяновцам, павшим в годы Великой Отечественной войны (парк Победы).
Главные праздничные мероприятия состоятся 13 июня. В этот день в 11.00
на плацу суворовского военного училища (бывшего Ульяновского Гвардейского дважды Краснознамённого, Ордена Красной Звезды высшего танкового командного училища им. В.И.Ленина) пройдут торжественное построение и митинг. Затем на фасаде кадетского корпуса (со стороны ул. Спасской) будет открыта мемориальная доска.
В 12.30 в ДК «Губернаторский» состоится торжественное собрание, посвящённое 95-летию УГВТКУ, награждение ветеранов училища и праздничный концерт. В 20.00 в летнем кинотеатре Владимирского сада будет организован благотворительный показ фильма о танкистах.

Для справки:
План
мероприятий, посвящённых 95-летию Ульяновского Гвардейского дважды Краснознамённого, Ордена Красной Звезды высшего танкового командного училища им. В.И.Ленина
Наименование мероприятий Время
10 июля 2013 года
Возложение гирлянд и цветов к «Вечному огню», памятникам воинам, погибшим в Республике Афганистан и на Северном Кавказе (площадь 30-летия Победы) 10.00
Возложение гирлянды и цветов к памятнику танкистам-ульяновцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (памятник «Танк», парк Победы) 11.00
13 июля 2013года
Сбор на КПП училища
Торжественное построение на плацу училища с выносом копии Боевого Знамени училища 10.30

11.00
Торжественной митинг с возложением гирлянды, венков и цветов к памятнику танкистам-гвардейцам. Поздравления ветеранов, гостей училища, представителей администрации города и области 11.00
– 11.30

Организованный переход КПП - ул. Спасская для проведения митинга в честь открытия памятной доски на фасаде кадетского корпуса 11.30
– 12.00
Возложение цветов к памятнику В.И.Ленину (площадь Ленина) 12.00 – 12.15
Торжественное собрание, посвящённое 95-летию УГВТКУ, награждение ветеранов училища, просмотр кинофильма «История училища», поздравления, праздничный концерт. (ДК «Губернаторский») 12.30
– 14.00
Благотворительный показ фильма о танкистах (летний кинотеатр, Владимирский сад) 20.00 – 22.00


Александр Сидоров, 09.07.2013 23:11:53 Цитировать Имя

Привет, Гуктяне! Сегодня посмотрел план проведения празднования 95-летия родного училища на сайте Ульяновского правительства. Не хватает только проверки воротничков. Все банально. Особенно порадовал просмотр документального фильма о танкистах с 22.00 до 24.00. После отбоя ведь нельзя!!! Тупо попить кристальной водицы можно и дома в столице. 2 танкиста (Калинкин А.В.,1979 г.в. и Сидоров А.Г., 1981 г.в.)видимо так и сделают. За ГУКТУ!


1/6рота, 08.07.2013 08:37:17 Цитировать Имя

Саша, подготовь одно общее обращение от всех нас. Мы там все и подпишем. Не надо забывать и про местные и центральные СМИ, а также телевидение (наши военные каналы, Человек и закон и др).


Александр Ковалев, 07.07.2013 10:59:49 Цитировать Имя

Гостиница \\"Октябрьская\\"
Адрес: г. Ульяновск, Плеханова ул., д. 1,
Тел.: (+7 8422) 421265, +7 8422) 421260
Факс: (+7 8422) 421265
www.hotel.mv.ru
email: hotel@mv.ru
Цены: 2500 - 5700 руб.

Гостиница \\"Волга\\"
Адрес: г. Ульяновск, Гончарова ул., д. 3/38
Тел.: (+7 8422) 421183, 678017, 674565, 678025
Факс: (+7 8422) 421183
www.otelvolga.ru
Цены: 550 - 6600 руб.

Гостиница \\"Советская\\"
Адрес: г. Ульяновск, Советская ул., д. 8
Тел.: (+7 8422) 413724, 413202, 413248
Факс: (+7 8422) 413212
Цены: 470 - 1200 руб.

Гостиница \\"Якорь\\"
Адрес: г. Ульяновск, Павлова Академика ул., д. 64
Тел.: (+7 8422) 529454
Факс: (+7 8422) 529434
Цены: 550 - 1500 руб.

Гостиница \\"Абажур\\"
Адрес: г. Ульяновск, Юности, д.37
Тел.: (+7 8422) 39-61-62
Цены: 1800 - 4500 руб.
Сайт: www.abazhur-hotel.ru
E-mail: abazhur-hotel@mail.ru

Гостиница \\"Виктория\\"
Адрес: г.Ульяновск ул. Московское шоссе,86а
Тел 8(8422)48-11-28
Факс:8(8422)48-26-09
Цены: 1800 - 3000 руб
www.vik.zuro.ru
email:vik.zuro@mail.ru
По всей видимости, ото вопрос надо решать самому.
Гостиница \\"Василиса\\"
Адрес: г. Ульяновск, пер. Бородина, дом 20
Тел +7 (8422) 46-41-15
Факс:
Цены: 550 - 3.500 руб
www.tss-ul.ru/hotel/
email:tsk@mv.ru

Гостиница \\"Империал Клаб Делюкс\\"
Адрес: г. Ульяновск, Александровская ул., 60
Тел.: +7 (8422) 240240
Цены: 6000 - 23.000 руб.
imperial-hotel.org
email: info@imperial-hotel.org


Александр Ковалев, 07.07.2013 10:39:17 Цитировать Имя

Мое предложение. Во время нашей встречи от всех выпускников подписать коллективное обращение на имя Путина и Шойгу. Образцы обращений я выставлял. smile:evil:


1/6рота, 07.07.2013 08:04:54 Цитировать Имя

Друзья, я приеду 12 июля вечером и хочу узнать как решили вопрос с гостиницами для нас. Подскажите, кто знает.


1/6рота, 07.07.2013 08:02:17 Цитировать Имя

Эти скоты просто зажрались на взятках и ничем их не переубедить. Надо поднимать народ! Ульяновцев, ГУКТян, Совет Ветеранов ВОВ в России и в самом Ульяновске - в первую очередь! Трясти президента, МО РФ и взывать к их совести во имя памяти о наших отцах и дедах, защищавших нашу страну. Срочно обратиться за помощью в СМИ России, Ульяновские, вплоть до международных! заставить Путина В.В. и прокуратуру России посадить бывшего МО РФ за его обогащение за счёт армии. Так можно докатиться до того, что снесут и все памятники ветеранам и построят рынки. Госпиталя, военные поликлиники, самые прославленные воинские части и училища просто стерли с лица земли. Если Шойгу начал что - то возвращать, так надо быть последовательным и доводить начатое до конца! А народ и Армия его поддержат!


Андрей Мирошниченко, 23.06.2013 11:19:36 Цитировать Имя

Письмо отправляли и передали лично Шойгу С.Г., занимались этим вопросом Неумывакин Сергей Яковлевич, его брат и я.Через представительных людей в МО РФ письмо передали.Ответа нет до сих пор и не будет скорей всего.МО РФ этот геморрой не нужен.


Андрей Мирошниченко, 23.06.2013 11:14:05 Цитировать Имя

Письмо предали министру обороны ответа пока нет,помогали Александр Яковлевич, его брат, генералы от МО РФ.думаю вопрос не решится в нашу пользу, машина уже запущена.


Андрей Мирошниченко, 23.06.2013 11:10:49 Цитировать Имя

Ответственных за выпуски распределили смотрю нашего 1986 года нет. Это как всегда привыкли нахаляву. Ждут инициатора. smile:evil:


Андрей Мирошниченко, 23.06.2013 11:09:11 Цитировать Имя

По поводу училища, письмо передали министру обороны, этим занимались Александр Яковлевич Неумывакин, его брат, и я. Ответа пока нет, я думаю и не будет, хотя письмо передали довольно компетентнеые люди в МО РФ.


алексей молостов, 21.06.2013 12:58:48 Цитировать Имя

билеты взяли на 12 июля 4 вагон..............


Александр Ковалев, 17.06.2013 23:56:55 Цитировать Имя

13.07.2013 года в 10.00. у КПП училища ГУКТУ (СВУ).


Андрей Прокопов, 17.06.2013 13:41:06 Цитировать Имя

встречатбся будем у кпп или в поливно?


Фикрат Гусейнов, 14.06.2013 18:23:45 Цитировать Имя

Цитата
Александр Ковалев пишет:
Организаторы мероприятия наши ГУКТЯне, как и что они организуют я лично знаю по наслышке. Но я знаю одно, к родным стенам ГУКТУ я приползу и приеду в любом случае. smile(_)] smile8-)


Там и встретимся возле КПП, а дальше поротно и повзводно строем и с песней на праздник ГУКТУ! УРА!!!

А ответы вообще поступают от административных органов по поводу судьбы здания ?


Александр Ковалев, 13.06.2013 21:17:49 Цитировать Имя

Организаторы мероприятия наши ГУКТЯне, как и что они организуют я лично знаю по наслышке. Но я знаю одно, к родным стенам ГУКТУ я приползу и приеду в любом случае. smile(_)] smile8-)


Фикрат Гусейнов, 13.06.2013 19:09:54 Цитировать Имя

Добрый всем вечер!
Чем обрадуют организаторы мероприятия. Есть новости по месту проведения. Я рассматриваю только территорию ГУКТУ и ничего больше.
Если уж и суворовское училище находитсяв техническом, есть что то сказать?


Глотов Эдуард, 13.06.2013 10:09:58 Цитировать Имя

Цитата
Сергей Бигунов пишет:
Можно, конечно поехать, но запустят ли в училище? Формально его уже нет, суворовцев вывели в училище связи, а наше здание стоит закрытым. Может в Москве или в Турции собраться? Теже деньги, но качество одыха на порядок выше!

На прошлой неделе проезжал мино технического училища и увидел вывиску на КПП \\"Ульяновское Суворовское ........\\"


Сергей Бигунов, 09.06.2013 18:37:49 Цитировать Имя

Можно, конечно поехать, но запустят ли в училище? Формально его уже нет, суворовцев вывели в училище связи, а наше здание стоит закрытым. Может в Москве или в Турции собраться? Теже деньги, но качество одыха на порядок выше!


Сергей Андреев, 05.06.2013 16:30:33 Цитировать Имя

Цитата
f72 пишет:
Цитата
Фикрат Гусейнов пишет:
Дорого дня всем, коллеги Гуктяне!

Остался месяц до нашего праздника!!!

Есть ясность со зданием и территорией училища? У кого есть информация?

Или праздновать будем на лужайке возле разбитых палаточных гнезд в Поливно, на природе?

В моем понимании, Фикрат, никто этим вопросом не занимается. На повестке дня очередное проведение коллективной пьянки без особого повода, так как училище похоже уже просрали, соственно так же как и армию, а отцы-командиры самоустранились, променяв все хлопоты на беззаботную пенсию.
Для очистки совести Совет Ветеранов куда то писали..... Как водится ему не ответили. А остальльное все верно.... smile*good*


f72, 04.06.2013 08:46:24 Цитировать Имя

Цитата
Фикрат Гусейнов пишет:
Дорого дня всем, коллеги Гуктяне!

Остался месяц до нашего праздника!!!

Есть ясность со зданием и территорией училища? У кого есть информация?

Или праздновать будем на лужайке возле разбитых палаточных гнезд в Поливно, на природе?
В моем понимании, Фикрат, никто этим вопросом не занимается. На повестке дня очередное проведение коллективной пьянки без особого повода, так как училище похоже уже просрали, соственно так же как и армию, а отцы-командиры самоустранились, променяв все хлопоты на беззаботную пенсию.


Фикрат Гусейнов, 30.05.2013 09:48:02 Цитировать Имя

Дорого дня всем, коллеги Гуктяне!
Остался месяц до нашего праздника!!!
Есть ясность со зданием и территорией училища? У кого есть информация?
Или праздновать будем на лужайке возле разбитых палаточных гнезд в Поливно, на природе?


Отзывы 1 - 25 из 101
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец


Перейти к обсуждению на форуме >>

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг